Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Stelco намерена провести IPO

Металлургический концерн Stelco (Канада) намерен осуществить IPO (первичное размещение акций), чтобы стабилизировать собственное финансовое положение. Впрочем, эксперты полагают, что у компании могут возникнуть сложности с данной процедурой.

Stelco намерена провести IPO

Проблемы

Основная проблема в том, что автомобильная промышленность Северной Америки сейчас переживает спад, а это первостепенный для Stelco рынок сбыта. По этой причине ее перспективы достаточно туманны.

И в Канаде, и в США налицо сокращение объемов продаж автомобилей. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что в июле сего года компания сменила владельца и вышла из процедуры банкротства, а потому доверие к ней со стороны инвесторов во многом оказалось подорванным.

Bedrock Industries

На данный момент именно этому инвестиционному концерну и принадлежит компания Slelco. Он намерен разместить акции на сумму в 150 000 000 $. Если это будет осуществлено, то данное размещение акций станет самым крупным во всем сталелитейном сегменте, начиная с 2010 года! Именно тогда корпорация Krakatau Steel (Индонезия) провела IPO на 300 000 000 $.

Stelco

Эта канадская компания в производственной деятельности ориентирована, в первую очередь, на автомобильные концерны, так как они являются крупным покупателем высокопрочной и легкой оцинкованной листовой стали. Но сейчас склады автокомпаний просто забиты непроданными машинами, тогда как цены на автомобили падают. Поэтому аналитики сходятся во мнении, что объемы продаж на территории Северной Америки и дальше будут снижаться.

При этом именно на автомобильный сегмент приходится порядка 40% всех продаж листовой стали в Северной Америке. И у Stelco на этом направлении немало серьезных соперников. В нынешнем году компанию спасло увеличение котировок на сталь. В частности, на протяжении I пол. 2017 года операционная прибыль фирмы составила 61 000 000 $, тогда как в АППГ налицо убыток в 36 000 000 $.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: