Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Стан 2000 на ЧерМК прошел капремонт

По данным, которые предоставила пресс служба ЧерМК, на мощностях II листопрокатного цеха комбината, где выпускаются горячекатаные листы, относящегося к подразделению Северсталь Российская сталь, работники закончили проведение капитального ремонта стана 2000.

Объемы работ

Для осуществления ремонта были привлечены работники подразделений самого дивизиона. Это ремонтные центры «Домнаремонт» и «Промсервис», а также ССМ-Тяжмаш. Кроме того, услуги оказывали и региональные подрядные фирмы. В ходе работ была отремонтирована 4-я нагревательная печь, а еще осуществлена фрезеровка 7-й и 9-й клетей (вертикальных). Не остались в стороне и прочие работы, к примеру, замена 10 секций рольганга (промежуточного).

Комментарии Вадима Германова

Как сообщил прессе гендиректор всего дивизиона, они приняли решение сконцентрировать внимание, в первую очередь, на тех комплексах, что оказывают максимальное влияние не только на работу самого стана, но и на качество производимой продукции. Общая сумма вложений в эти проекты достигла 340 000 000 рублей.

Реализованные меры

Так, на клети окалиноломателя (вертикального) была проведена замена агрегатов гидронажимного типа, создана целая сеть трубопроводов, комплексы визуализации и управления. Применение новой техники обеспечит возможность лучше контролировать допуски по ширине.

К числу наиболее сложных и ответственных операций отнесли замену пары пневмобаллонов, которыми оборудована насосная станция гидросбива. Это мероприятие гарантирует возможность повышения давления воды в процессе устранения окалин с полос металла, проходящего прокатку. Также это существенно увеличит эффективность процесса очистки, что уменьшит шанс образования повреждений на поверхности металла.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: