Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Спрос на сталь в Латинской Америке будет расти

МеталлопродукцияСогласно статистическим прогнозам от Alacero (металлургическая ассоциация Латинской Америки), на протяжении 2018 года спрос на металлопродукцию в государствах региона достигнет 69 900 000 тонн, показав прирост в 4% сравнительно с 2017 годом. В 2017 году результат прогнозируется в 67 200 000 тонн.

Наибольший прирост должен быть в Бразилии, Мексике, Колумбии и Аргентине. Причем основные надежды возлагаются именно на Бразилию, которая сейчас выходит из кризиса. В этой стране увеличение ожидается в 7%. В 2017 году I место в регионе по приросту потребления металла заняла Мексика, но в 2018 году рост вряд ли составит более 3%.

Комментарии Джефферсона де Паула

В своем выступлении глава Alacero отметил, что свыше 50% потребления металлопродукции в государствах региона приходится на строительный сегмент. Как раз нехватка жилых площадей создает серьезный резерв для расширения спроса на продукцию в будущем. Покупатели заинтересованы в возможности оперативно купить швеллера с параллельными гранями, арматуру, метизы, балки и прочее.  

Кроме того, Джефферсона де Паула волнует наращивание поставок китайского металла в регион. На протяжении первых 8 месяцев нынешнего года, в государства Латинской Америки было ввезено порядка 5 000 000 тонн проката, проволоки и труб из Поднебесной, причем до конца 2017 года эти цифры наверняка вырастут до 8 500 000 тонн, на 11% превысив результат 2016 года. Относительно поставок из КНР, то свыше 50% потока идет в Перу и Чили.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: