Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

SMS Group создаст в Омане современный сталелитейный комплекс

Новый завод в Омане

Оманская корпорация Moon Iron & Steel Company подписала договор с немецким поставщиком техники для металлургических заводов – фирмой SMS Group. Согласно данному контракту, немцы обязуются возвести в промышленной зоне Омана – Sohar – новейший литейно-прокатный комплекс. На этом заводе будет следующее оборудование:

SMS Group создаст в Омане современный сталелитейный комплекс

  1. МНЛЗ 5-ручьевого типа;
  2. Прокатный стан, интегрированный с  МНЛЗ;
  3. Печь-ковш;
  4. Электродуговая печь на 140 тонн.

Общая производственная мощность этого завода достигнет отметки в 1 200 000 тонн стали и 1 100 000 тонн арматуры АIII с диаметром 8-40 мм ежегодно. Начало промышленной эксплуатации запланировано на 2018 год, а общая сумма инвестиций в данный проект достигает отметки в 300 000 000 $.

Информация от SMS Group

Согласно высказываниям официальных лиц компании, спроектированный ими мини-комбинат построят в соответствии с технологией Continuous Mill. Такой подход гарантирует непрерывное литье и прокатку, не используя нагрев заготовки, который обычно является промежуточной операцией.

Кроме того, на заводе не будет привычных уже печей, работающих на природном газе и мазуте. Вместо них специалисты установят индукционную печь, для функционирования которой будет расходоваться тепло, выделяемое при плавке. Относительно скорости прокатки, то этот параметр составляет 41 м/сек.

На протяжении нескольких последних месяцев, в Омане начали работу сразу над несколькими проектами в сегменте черной металлургии. Эти комбинаты будут производить, сортовой прокат, окатыши, товарную заготовку и трубную продукцию. Причем возведение на территории Омана производственных комплексов весьма выгодно, так как государство обладает серьезными преимуществами:

  1. Расположение рядом с Персидским заливом и Индостаном;
  2. Поддержка промышленного сегмента государством;

Собственные запасы природного газа.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: