Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Северсталь Дистрибуция готова поставить 1 100 тонн арматуры для Nordgold

Арматура для Nordgold

Центр Северсталь Дистрибуция в Москве, который числится в составе всего дистрибуционного комплекса Северсталь Российская сталь, оказался победителем в проведенном тендере на поставку 1 100 тонн арматуры типа А500С, диаметр которой колеблется от 8 мм до 36 мм. Эта арматура необходима для создания нового золоторудного месторождения под названием «Гросс», которое располагается в юго-западной Якутии, на расстоянии 4-х км от рудника «Нерюнгри». Этим рудником владеет корпорация Nordgold, в адрес которой и будет поставлена арматура – уже до завершения апреля нынешнего года.

Северсталь Дистрибуция готова поставить 1 100 тонн арматуры для Nordgold

Месторождение

Само месторождение находится на территории Олекминского района, на удалении 125 км от станции Икабья. На данный момент эта станция обладает лишь ограниченной пропускной способностью. Именно по этой причине главные критерии со стороны Nordgold – оперативность доставки и сборные грузы.

Стоит отметить – тендер является уже 2-м по счету для данного рудника, что был выигран именно Центром Северсталь Дистрибуция в Москве. Ведь в 2016 году он уже поставил 1 000 тонн металлопродукции на объект. На месторождении Гросс запланирована постройка комплексов складского и производственного назначения, объектов инфраструктуры и жилых домов.

Комментарии Тимура Юдичева 

Как сообщил зам главы по продажам Северсталь Российская сталь, его компания смогла сформировать сборные грузы согласно требованиям заказчика и соблюсти все оговоренные сроки доставки. Даже несмотря на то, что грузы поступали со складских помещений сразу 3-х филиалов. Именно благодаря этому его компания смогла получить еще один заказ, объемы которого больше, чем у предыдущего.

Рудник Гросс

Планируется, что когда рудник выйдет на полную мощность, он сможет выдавать 12 000 000 тонн руды ежегодно, производя порядка 230 000 унций золота ежегодно на протяжении 17 лет. 2016 год ознаменовался началом возведения рудника, а старт его работы запланирован на 2018 год

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: