Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Производство стали в Бразилии и Японии в июне

Ситуация по области стального производства в Бразилии

В первом полугодии текущего года бразильские предприятия металлургического сектора уменьшили выпуск углеродистой стали на 1,5% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. В целом объем производства бразильской стали сократился приблизительно до 16,7 млн тонн. Об этом официально сообщает Бразильский Институт стали.

Готовой продукции металлопроката в стране также стали производить меньше. Такая тенденция наметилась в первые месяцы 1-ого полугодия и сохранилась на всем его протяжении. Так, объем выпуска металлопродукции упал на 4,5% и составил около 12,5 млн тонн. Из них плоский прокат и отличная нержавеющая лента - около 7 млн, сортовой прокат – 5,5 млн тонн.

В июне текущего года, учитывая объемы изготовления углеродистой стали за предыдущий год, Бразилия стала меньше выпускать этого металла на 4,9%. В целом производство сократилось до 2,7 млн тонн. Например, в мае стали выпускали на 6,6% больше.

Первые два квартала также прошли под знаком снижения продаж металлопродукции на внутреннем бразильском рынке. Для сравнения в расчет берется годовой интервал: в первом полугодии текущего года продукции металлопроката было продано внутри Бразилии на 5,3% меньше. Общий объем проданных изделий составил 10,7 млн т. В июне спад уровня продаж достиг 21%, объем реализованных металлопродуктов – 1,6 млн тонн.

В первом полугодии также сократился и экспорт стали из Бразилии (на 11,5%, всего – 3,924 млн тонн). Поставки экспорта стали дешевле на 2,6%, в долларовом эквиваленте они равняются 2,912 млрд. В июне вывоз металлопродукции увеличился на 35,1% (объем – 733,4 тысяч тонн). В первом полугодии ввоз стали в Бразилию увеличился на 17,9% (всего – 1,983 млн тонн).

Выпуск стали в Японии за отчетный период в июне

В первые 6 месяцев текущего года Японии удалось увеличить объем производства горячекатаной металлопродукции, если сравнивать с результатами прошлого года, на 1,7% (в целом – 48,9 млн тонн). Такие официальные сведения предоставила Японская федерация стали и железа.

Горячекатаная продукция, производимая из стали обыкновенных сортов, стала выпускаться на 0,5% чаще (общий объем - 38,57 млн тонн), а из спецсталей – 10,3 млн тонн (на 6,2% больше).

Выпуск г/к полосы увеличился на 0,4% (целостный объем – 22,6 млн тонн), х/к широкая полоса тоже стала производиться в большем объеме – на 1,5% (всего – 10,36 млн тонн). За первый квартал и 2 месяца второго Японским предприятиям металлургического сектора удалось увеличить производство стали углеродистого типа на 0,9% (в годовом исчислении).

Совместное производство Alcoa и Maaden дает результаты.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: