Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Производство катодов и катанки на КМЭЗ будет увеличено

Руководство РМК приняло решение выделить 670 000 000 рублей на наращивание мощностей по выпуску медной катанки и катодов на комбинате КМЭЗ, который располагается на территории Челябинской области.

Производство катодов и катанки на КМЭЗ будет увеличено

Модернизация цехов

Инвестиционная программа 2017-18 годов подразумевает закупку новой техники для цехов электролиза меди и выпуска катанки. Общая сумма вложений в переоснащение одного только цеха электролиза меди составляет 380 000 000 рублей, а завершение данного проекта намечено на январь 2018 года. Что касается цеха катанки, то его переоборудование закончат только в III квартале 2018 года, а инвестиции в него достигают отметки в 288 000 000 рублей.

Комментарии Всеволода Левина

Президент РМК в своем выступлении рассказал прессе, что в результате приобретения и установки нового оборудования в цехах КМЭЗа, производство медной катанки увеличится до 140 000 тонн (+ 40%). Выпуск катодов также вырастет до 140 000 тонн (+15%). Сам же комбинат является основным активом компании по производству конечной продукции.

У завода долгая история, но на протяжении минувших 10 лет меры, предпринятые начальством компании, вместе с инновациями и предложениями со стороны сотрудников, превратили КМЭЗ в современный производственный комплекс. Потенциал у завода просто огромный, поэтому РМК намерена интегрировать в мощности предприятия самые современные технологии. Это позволит не только повысить эффективность, но и существенно снизить объемы выбросов.

Благодаря таким мерам, вы всегда сможете приобрести у нас медные шины по невысокой цене, а также другую продукцию.

Цех электролиза меди

Переоборудование этого цеха подразумевает установку 2-х серий электролизных ванн, вместимость каждой из которых составляет 40 тонн. Также намечена замена трансформаторов, монтаж новой ошиновки электролизных ванн, а еще комплекса по промывке и укладке анодных остатков. Кроме того, на заводе планируется собрать устройства транспортировки анодов и матриц, закуплена новая система вентиляции и 2 000 матриц из нержавейки.

Цех медной катанки

В этом цехе планируется переоснащение комплекса горения печи (шахтной), а еще литейного оборудования. Пройдет модернизация агрегата авторозлива металла, прокатного стана, стола для подготовки шихты и прочей техники

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: