Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Продажи Северсталь Дистрибуция в 2016 году выросли на 6%

По данным от Северсталь Дистрибуция, продажи металлопродукции в 2016 году на 6% превзошли результат 2015 года, дойдя до отметки в 1 545 000 тонн. Всего же через эту компанию Северсталь Российская сталь реализовала 14% изделий.Продажи Северсталь Дистрибуция в 2016 году выросли на 6%

Комментарии Андрея Алексеева

Как рассказал директор всей дистрибуционной сети, его компания осуществляет продажу сервиса металлоснабжения. 2016 год отметился развитием направления предоставления покупателям комплексных решений. Дистрибуционная сеть связана с комбинатами Северстали, которые и являются поставщиком продукции. Кроме того, Северсталь Дистрибуция располагает собственными металлоперерабатывающими мощностями, а еще в процесс активно привлекаются сторонние партнеры. Такие решения гарантируют обеспечение своевременных поставок продукции клиентам – арматуру, сетку, бронзовый шестигранник, фольгу, по выгодной цене ленту 12Х18Н10Т  и прочее.

Одним из наиболее ярких примеров стала поставка стальной ленты немецким компаниям, что используется для выпуска дорожных ограждений. Не менее значимым оказалось обеспечение отечественных концернов, строящих на севере России нефтегазовое объекты, стальными сваями.

Продажи

Как стало ясно из предоставленной компанией статистики, 756 000 тонн проданной продукции (а это около 50%) пришлось именно на российский рынок. Подразделения в Северо-Западном ФО смогли продать 47% металлопродукции, реализованной в РФ. Еще около 25% пришлось на долю Центрального ФО. Прочее ушло в Приволжский и Южный ФО.

44% металла идет в ЕС. Так, в 2016 году на рынке Европейского Союза Северсталь Дистрибуция смогла продать 678 000 тонн. Третья часть от данного объема ушла в Словакию, Чехию и Польшу. Еще треть – в государства Прибалтики. Все остальное пришлось на склады Германии, Швеции и Финляндии.

Относительно поставок металлопродукции в Украину и Белоруссию, то они составляют 7% от общего объема, или 111 000 тонн.

Важные даты

В своем выступлении Алексеев подметил, что 2017 год стал для его компании во многом знаменательным. Ведь в этом году исполняется 10 лет украинскому и 25 лет латвийскому подразделениям. На данный момент все подразделения успешны, независимо от государства, в котором они функционируют. Кроме того, все они стандартизированы.

Сама дистрибуционная сеть является инструментом, который формирует добавленную стоимость металлопродукции, прежде всего, за счет высококачественного сервиса

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: