Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Пошлины на ввоз оцинковки в Австралию продлены

Оцинкованные стальные листыКак известно, еще в 2013 году, после проведенного расследования, оцинкованные стальные листы, импортируемые в Австралию из Южной Кореи, КНР и Тайваня, были обложены антидемпинговыми сборами на 5 лет. И вот, после того, как сотрудники австралийской Антидемпинговой комиссии провели еще одно расследование в нынешнем году, пошлины было решено продлить еще на 5 лет.

Пошлины

Тем не менее, не изменились и размеры указанных сборов. Они остались на прежних позициях для компаний каждого государства:

  1. Тайвань – от 2.4% до 28.2%;
  2. Китай – от 0% до 20.6%;
  3. Южная Корея – от 2.4% до 13.7%.

Статистика

Как сообщила таможенная служба Австралии, на протяжении 2017 года больше всего оцинкованной стали на рынок страны отгрузили компании из Японии. Они поставили продукции на сумму в 15 600 000 $. Что касается корпораций из Тайваня, то их импорт металла на австралийский рынок оценивается в 7 700 000 $.

Что касается национальных компаний, то единственным австралийским концерном, выпускающими оцинковку, был и остается BlueScope Steel. Именно от него и поступила жалоба в 2013 году, после которой началось антидемпинговое расследование. В целом ничего удивительного, ведь наличие только одной собственной корпорации, выпускающей данную продукцию, вынуждает власти защищать ее от нечестной конкуренции со стороны зарубежных производителей.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: