Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Положение в Китае улучшается

Рост котировок стальной продукции в минувшем году, равно, как и меры, ориентированные на сокращение издержек, дали китайским металлургам возможность существенно улучшить свои финансовые показатели. Это только подтверждается заявлениями официальных лиц корпораций, акции коих котируются на фондовой бирже. Они прямо огласили, что по итогам 2016 года можно говорить о возвращении к прибыльности или же о росте поступлений.Положение в Китае улучшается

Baosteel

После того, как этот концерн консолидируется с компанией Wuhan Steel, он станет самым крупным в КНР производителем металла. Лица компании заявили, что в этом случае чистый доход фирмы достигнет 8 700 000 000 юаней, что эквивалентно 1 260 000 000 $, тогда как в 2015 году прибыль составила только 1 000 000 000 юаней. Как полагают представители компании, главные факторы успеха – рост эффективности и снижение издержек.

Taigang Stainless Steel

Эта корпорация является лидером в Китае по производству нержавеющей стали. 2015 год сложился для бренда далеко не лучшим образом, так как убытки достигли 3 710 000 000 юаней, Впрочем, теперь компания рассчитывает на существенный прирост и выход в плюс на отметке в 1 050 000 000 – 1 250 000 000 юаней, что эквивалентно 153 000 000 – 181 000 000 $. Это будет достигнуто за счет реструктуризации и роста качества готовой продукции. Да и стабилизация положения на китайском рынке нержавеющей стали не может не радовать, так как ранее стоимость существенно просела из-за переизбытка продукции.

Это, в некоторой мере, отразилось и на российском рынке. Благодаря излишку продукции, вы можете купить в нашей компании недорогие нержавеющие рифленые листы, круги, шины, шестигранники и прочую металлопродукцию.

Прочие компании

Еще несколько китайских корпораций, среди которых Hang Zhou Iron & Steel, Hongxing Iron & Steel, а также Gansu Jiu Steel Group, огласили о том, что они возвращаются к прибыльности. И это полностью согласуется с данными, что поступают от CISA. Ее аналитики утверждают, что основная масса китайских корпораций крупного и среднего масштаба, выплавляющих металл, работает с прибылью. Вместе с тем, звучат призывы к тому, чтобы эти доходы инвестировались не в сооружение новых комбинатов, а использовались для погашения долгов и развитие технологий.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: