Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Полиметалл выкупает еще одно месторождение

Полиметалл выкупает еще одно месторождениеНовое месторождение Полиметалла

Промышленная группа Полиметалл подписала контракт с корпорацией Казцинк. Его предметом является покупка Полиметаллом компании Orion Minerals, которая обладает лицензией, дающей право разработки золотоносного месторождения Комаровское, что в Казахстане.

Само месторождение, площадь которого достигает 104 км², расположено в северо-восточных регионах Казахстана, в 10-километровом удалении от г. Житикара. А до месторождения Варваринское, коим владеет Полиметалл, 187 км по ж/д.

В соответствии с кодексом JORC, на 31 декабря минувшего года ресурсы месторождения предполагалось в объеме 28 000 000 тонн руды, а концентрация золота, по сделанным расчетам, – 1.5 гр/тонна, что достигает 1 400 000 унций. Но эти данные справедливы только для первых 280 м, тогда как наличие минералов зафиксировано на глубинах до 450 м.

Работа на Комаровском

На данный момент это активное производство, обладающее карьером и фабрикой выщелачивания (кучного), с производственной мощностью в 500 000 тонн ежегодно. Сама добыча тут началась в 2006 году. Она подразумевала отработку окисленных руд, но они почти исчерпаны. С 2006 года на месторождении уже было произведено порядка 200 000 унций золота.  

С 2010 года стартовала добыча руды с последующей реализацией ее на месторождение Варваринское, где уже переработано около 1 000 000 тонн, при концентрации золота в 2.5 гр/тонна и 88-процентном коэффициенте извлечения. Связь с Варваринским осуществляется по ж/д, что в 2-х км от карьера Комаровского.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: