Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Отчет Worldsteel 2013 года о достижениях мировой металлургии

Мировая ассоциация производителей стали Worldsteel представила общественности показатели за 2013 год, которые определили стабильную деятельность в металлургической отрасли за период последних десяти лет. Как сообщил Эдвин Бассон, генеральный директор компании Worldsteel, в 2003 году были установлены стандарты, которые предполагали устойчивое развитие отрасли, чтобы беспрепятственно отвечать потребительскому спросу качественной и разноплановой продукцией.

К основным критериям относились такие требования, как:

  • Экологические нормы
  • Социальные нормы
  • Нормы экономической рентабельности
  • Нормы отчетности развития металлургической промышленности

Безусловно, к основным стандартам добавлялась масса второстепенных, которые определяли выполнение нюансов в том или ином сегменте отрасли.

Результатом явилось то, продолжает Бассон, что в 2005 году 35 компаний-производителей труб, арматур, балок, плит, лент из нержавеющей стали и другой продукции приняли участие в конференции, на которой ними были представлены отчетные доклады. На сегодняшний день это число возросло до 90 металлургических компаний.

В отчете 2013 года к достижениям мировой металлургии можно отнести понижение показателей СО2, значение которого определяется на одну тонну литой стали. Так, показатель 2005 года в 1,7% на нынешнее время составляет 1,5%, что, учитывая мировые объемы стального металлопроката, является весомым достижением. Также понижение наблюдается и в процентах энергоемкости стали: ее степень в 22,9% ныне определяется показателем в 19,5%. Вдобавок весьма высоко значение эффективности использования сырьевых материалов для дальнейшей обработки. Наконец, социальный показатель, определяющий количество травм рабочих, которые они получили в процессе производства, также упал с 7,5% в 2005 году до 1,7 в 2013 году. Иными словами, мировая промышленность металлургии имеет нешуточное развитие, однако в данном случае нельзя упускать из виду и проблемные участки.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: