Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Американская компания Nucor планирует построить еще один завод

Nucor построит заводВыбор производственной площадки

Правление корпорации Nucor приняло решение о выборе новой производственной площадки. Она станет располагаться около города Бранденбург, что на территории штата Кентукки. Напомним, что еще в январе нынешнего года от Nucor поступили новости о новом проекте возведения комбината, который станет производить толстолистовую сталь.

По данным, что поступили от представителей компании, новый комплекс будет сооружен непосредственно на берегу р. Огайо, так как данная река является судоходной. Такое решение призвано существенно упростить транспортировку продукции с завода на рынки юго-восточных и центральных регионов США.

Стоит учитывать и тот факт, что даже когда данный комбинат будет сооружен, он окажется только 2-м заводом, выпускающим толстолистовую сталь восточнее Миссисипи.

Инвестиции

Вложения в этот проект определены в 1 350 000 000 $. Согласно ему, будет возведен комплекс, с производственной отдачей в 1 100 000 тонн стали ежегодно. Тут будут выпускать разнообразный толстый горячекатаный стальной лист. Толщина продукции – до 356 мм (14 дюймов). Такая листовая сталь востребована во многих секторах промышленности.

На данный момент компания Nucor владеет 3-мя комплексами по выпуску толстолистовой стали. Они располагаются на территории штатов Техас, Алабама и Северная Каролина.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: