Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Нержавеющая сталь будет выпускаться в Индонезии

Новый завод Tsingshan Group начал работу

Корпорация Tsingshan Group, которая в Поднебесной занимает 2-е место по объему производства нержавеющей стали, провозгласила о начале работы I очереди нового металлургического комбината, возведенного на территории Индонезии. Производственная мощность завода достигнет 1 000 000 тонн ежегодно, а после завершения работ над II очередью, что планируется на 2017 год, отдача удвоится, достигнув отметки в 2 000 000 тонн/год. Это позволит существенно облегчить приобретение нержавеющей ленты местными клиентами.

Сотрудничество с Bintangdelapan Group

Однако стоит помнить, что этот металлургический комбинат – лишь часть гораздо более масштабного и значимого проекта, общий объем инвестиций в который запланирован в размере 2 800 000 000 $. Его осуществление проходит совместными усилиями компаний Tsingshan Group и Bintangdelapan Group (Индонезия). Так, в 2015 году начал работу завод по выпуску 900 000 тонн ферроникеля ежегодно. Данный объем эквивалентен 90 000 тонн никеля. При этом он лишь частично нацелен на покрытие внутренних потребностей – часть идет и на экспорт.

Помимо дальнейшего оборудования предприятия, на производственном комплексе возводится электростанция с отдачей в 300 МВт. Она должна войти в строй одновременно со II конвейерной линией – в середине 2017 года.

Основные мощности компании

Они представлены металлургическим комбинатом Tsingshan Steel, что находится на территории китайской провинции Цжэцзян. Сырьем для его функционирования является никелевая руда и в 2015 году завод выдал 5 380 000 тонн нержавеющей стали. Проблем не было до 2014 года, так как до этого момента руда привозилась из Индонезии. Но в 2015 году правительство этого государства наложило вето на вывоз руды, дабы стимулировать собственное производство товаров, характеризующихся более высокой добавленной стоимостью. И, глядя на пример Tsingshan, становится ясно, что данная стратегия весьма эффективна.

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: