Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Направление Украины в ЕС: позиция Российской Федерации

По недавним сведениям международного рейтингового агентства Standart&Poor's стало известно, что в том случае, если состоится подписание соглашения об ассоциации между украинским государством и Европейским Союзем, российское правительство отнесется к этому негативным образом. Последствием недоговоренности между странами в данном вопросе может стать существенное понижение уровня товарооборота линии экспорта-импорта.

Общие перспективы Украины

Особо остро это может проявиться в секторе металлургии. Так, трубы и лента, в частности, лента нержавеющая 12Х18Н10Т, могут понести значительное сокращение в выпуске, что, по сути, не принесет пользы ни для одной из стран, однако из соображений политического характера Россия намерена выразить свое несогласие действиям Украины радикально. Учитывая данные факторы, можно сказать, что подписанное соглашение между Украиной и Евросоюзом не представит для страны перспектив на ближайшее время, однако обещает «окупить» всевозможные неудобства в будущем.

Сокращение экспорта Украины в Россию

В выступлении представителей агентства Standart&Poor's прозвучало предположение, что Российская Федерация вероятней всего продолжит по отношению к Украине политику, которую она начала в августе нынешнего года, в случае заключения соглашения страны с ЕС, и, более того, вполне возможно ужесточение торговых рамок. Без сомнения, говорится в Standart&Poor's, если ситуация сложится таким образом, украинский экспорт в Россию, общая доля которого от объема всего экспорта государства на период конца 2012 года составил немногим менее 30%, в будущем году имеет все основания для сокращения.

Тем не менее, стоит подчеркнуть, что за период с января по ноябрь 2013 года украинские металлургические предприятия достигли повышения уровня выпуска стальных изделий на 1,3% по сравнению с таким же интервалом прошлого года, что соответствует более 25 миллионам тонн. Эти данные стали известны благодаря отмеченной статистике «Металлургпрома».

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: