Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На РЗОЦМ стартовала программа обновления

РЗОЦМ, который числится в составе УГМК-ОЦМ, в нынешнем году отметил юбилей – со дня основания прошло 75 лет!

В честь такого события, 36 сотрудников завода получили благодарственные письма и почетные грамоты за добросовестный труд. Кроме того, данное мероприятие почтил присутствием Алексей Орлов, занимающий пост первого зама губернатора Свердловской области. Он указал на огромное значение модернизационного процесса, который стартовал на комбинате. Он позволит снизить себестоимость продукции. Следовательно, вы всегда сможете купить у нас по низкой цене бронзовые шины, аноды, фольгу и т. п.

Комментарии Алексея Орлова

В своем выступлении Орлов отметил, что будущее предприятия хоть и не безоблачное, но в целом комбинат занимает твердые позиции, а также активно движется вперед. Неудивительно, что проект модернизации завода (комплексного плана) стал одним из приоритетных для всей области. Он выразил уверенность в силах работников, их преданности своему делу и профессионализме.

Модернизация РЗОЦМ

Начало этого процесса, который подразумевает серьезное переоснащение мощностей комбината, пришлось на первые месяцы сего года, а завершение I этапа намечено на I квартал 2018 года. Относительно полного выполнения, то оно должно быть осуществлено до 2020 года. Инвестиции в проект немалые – порядка 7 000 000 000 рублей, а вот окупаемость рассчитана на срок в 6-7 лет.

Примечательно, что модернизационная программа будет осуществляться в условиях работающего производства. В частности, установят новую технику в прокатном, литейном, волочильном и прессовом цехах. Подобное решение даст возможность существенно расширить сортамент, нарастить эффективность и повысить показатели качества готовой продукции. Итогом такой программы станет превращение РЗОЦМ в современный и технологичный производственный комплекс, который начнет выпускать продукцию, отвечающую мировым критериям.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: