Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На мощностях Сарансккабель стартует выпуск катанки

Новый тип продукции

По данным от пресс-службы комбината Сарансккабель, на мощностях предприятия стартует производство металла. В планах у руководства выплавка медного и алюминиевого проката и литья, производственной отдачей в 10 000 тонн и 5 000 тонн ежегодно. Все это делается в целях самообеспечения завода медной и алюминиевой катанкой. Из такой катанки выпускается и другая продукция. К примеру, вы всегда сможете купить медную крешерную проволоку в СПб и других регионах.

На мощностях Сарансккабель стартует выпуск катанки

Тем не менее, представители завода пока не намерены раскрывать объем вложений в указанный проект. Сейчас на комбинате идет финальный этап монтажа техники, а уже в последние числа августа произойдет первая пилотная выплавка. Что касается начала серийного производства, то оно намечено на сентябрь нынешнего года.

Финансы

Регистрация ООО «Сарансккабель» относится к декабрю 2004 года, причем общество было основано на базе комбината, построенного еще в 1955 году. Объем уставного капитала составляет 841 300 000 рублей, причем он полностью во владении СП «Саранск кейбл холдинг лимитед», местом регистрации которого является Кипр.

По информации от финансистов, за 2015 год компания смогла заработать 4 800 000 000 рублей, но чистая прибыль составила 457 600 000 рублей. Что же касается отчетов за 2016 год, то они пока не обнародованы.

Производство

Комбинат ориентирован на производство силовых изолированных кабелей, кабелей для блокировки и сигнализации, контроля и управления, связных кабелей (шахтные, телефонные, а также станционные). Кроме того, выпускается проводка, предназначенная для электроустановок, линий электропередач, бытовых и соединительных линий

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: