Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На ЕВРАЗ ЗСМК завершили ремонт домны №2

Окончание ремонта

Официальные лица компании рассказали, что на мощностях ЕВРАЗ ЗСМК был закончен капремонт домны №2. Осуществленные ремонтные работы призваны гарантировать функционирование комплекса, нарастить межремонтный интервал, а также сократить влияние доменного производства на природу. Общая сумма вложений в проект достигла 1 000 000 000 рублей.

На ЕВРАЗ ЗСМК завершили ремонт домны №2

Выполненные работы

В процессе осуществления ремонтных мероприятий, была произведена замена (частичная) кожуха доменной печи, проведено восстановление комплекса охлаждения, а также выложена новая футеровка горна (огнеупорная), шахты и фурменного сектора. Кроме того, работники восстановили агрегат загрузки домны. Все эти меры должны гарантировать корректное функционирование домны №2.

Стоит отметить, что во время ремонта большое значение имел экологический аспект. Так, сотрудники комбината провели ремонт литейной техники, блока воздухонагревателей, модернизировали вентиляционные и аспирационные комплексы. Все это существенно сократит выбросы в атмосферу, а еще значительно улучшит условия труда на производстве.  

Прочее

Как известно, на протяжении 2016 года на мощностях ЕВРАЗ ЗСМК осуществили ремонтные работы домны №1. Что касается планов, то в 2018 году намечается модернизация доменной печи №3. Все эти меры существенно увеличат производственную отдачу доменного сектора комбината.

На данный момент на заводе функционируют 3 доменные печи, общий объем которых достигает 8 000 м³. Все это позволяет ему выдавать 6 000 000 тонн чугуна ежегодно, который впоследствии поступает на другие производственные комплексы компании для выпуска полос, арматуры, нержавеющих кругов 20Х23Н18, проволоки и т. п. продукции

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: