Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На ЧМК работники ставят новые рекорды

Работники ЧМК, который числится в составе Группы Мечел, во многих отношениях стали рекордсменами производства. Ведь на протяжении марта сразу в ряде цехов комбината, включая рельсобалочный, были установлены рекордные показатели производственных объемов.

На ЧМК работники ставят новые рекорды

Цеха-рекордсмены

В частности, цех доменного производства выдал свыше 370 000 тонн чугуна, а это max результат, еще с 2009 г. Кислородно-конвертерный цех произвел более 350 000 т стали, что является max показателем за всю историю данного цеха. Предельного исторического результата добились и в 6-м электросталеплавильном цехе, где агрегат литья слябов (непрерывного) выдал свыше 75 000 т продукции.

Кроме того, сотрудники продолжают наращивание производства продукции высокомаржинальной категории на УРБС. Так, в конце марта был зафиксирован предельный объем выпущенного проката, который превысил 65 000 т. На заводе отгрузили 35 000 т 100-метровых рельсов, что также оказалось рекордом для УРБС с самого начала его функционирования.

Комментарии Анатолия Щетинина

Глава ПАО «ЧМК» в своем выступлении отметил, что позитивная динамика была достигнута как ростом эффективности производства, так и выходом продукции комбината на новые рынки сбыта. В намерения руководства комбината входит дальнейшее наращивание производства изделий с высокой добавленной стоимостью, включая двутавровые балки и рельсы

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: