Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

На ЧерМК закончен масштабный ремонт

Согласно отчету представителей ЧерМК, на мощностях цеха профилей №1 была закончена программа капремонтов. В ходе реализации данного проекта, были проведены ремонтные мероприятия на ПГА 2-8, а также осуществлена замена рельсов (подкрановых). Напомним, что ЧерМК признан одним из самых крупных в мире сталелитейных комбинатов интегрированного типа, выпускающим сортовой прокат, горячекатаные листы, лента без сварных швов и пр., и является активом дивизиона Северсталь Российская сталь.

На ЧерМК закончен масштабный ремонт

Комментарии Сергея Добродея

По словам главы по ремонтам всего дивизиона, сотрудниками указанного участка, при помощи работников от подрядной фирмы, была реализована полная замена подкрановых рельсов сразу в 2-х пролетах ЦГП-1. Кроме того, на мощностях еще одного пролета рельсы были замены только в наиболее важных местах. В общем, на заводе обновили свыше 1 000 м подкрановых рельсов, что обошлось компании в 8 000 000 рублей.

А еще, во время работ сотрудниками Промсервиса было проведено восстановление всех винтов (подъемных) укладчика, относящегося к ПГА 2-8, петлевой накопитель получил новые ролики, летучая пила обзавелась резервной кареткой, а направляюще на станине были обновлены. Помимо этого, листоправильный агрегат №1 получил новые ролики.

Работы

Во время проведения ремонта, который осуществлялся сразу на нижнем и верхнем уровнях цеха, работникам необходимо было быть предельно аккуратными и четко следовать предписаниям безопасности и охраны труда. Усугублялось все и тем, что все мероприятия проводились на ограниченной территории. Тем не менее, никаких происшествий не произошло, а все работы были завершены вовремя.

Всего для восстановления характеристик производственных комплексов до проектных значений потребовалось 6 суток – при условии круглосуточной работы бригад. Все работы были проведены силами персонала комбината, а также сотрудниками Промсервиса и иных подрядных фирм. Всего на работе постоянно было задействовано около 4 десятков человек. А общая сумма инвестиций в ремонт достигла 9 200 000 рублей

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: