Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

ММЗ принимает активное участие в строительстве АЭС в Белоруссии

На данный момент идут активные работы по возведению Белорусской атомной электростанции. И ММЗ является одним из основных поставщиков продукции из металла на стройплощадки. В 2016 году общий объем составил 2 700 тонн (арматуры, шестигранников, швеллеров легкой серии с параллельными гранями и прочего), а это достигает отметки в 131%, сравнительно с 2015 годом. Кроме того, в планах возведение II энергоблока, для чего потребуется еще около 2 500 тонн изделий, которые также будут поставлены с ММЗ.

Комментарии С. Нестеровой

Как сообщила главный металлург, занимающая пост директора технического подразделения ММЗ, на комбинате была создана особая смесь на основе заполнителей, предназначенных для работы с особо тяжелыми марками бетонов. Для создания такого состава применяется чугунная дробь, полученная с конвейера рассева. Что касается технических условий для заполнителей ОТБ, то они были разработаны и полностью согласованы с экспертами из НИ РУП.

Партнеры

Как стало известно, главный партнер Беларуси в реализации проекта по возведению АЭС – российский концерн «Атомстройэкспорт». В списке субпоставщиков числятся местные фирмы. Всего на площадке, где строятся здания, работают порядка 30 организаций (субподрядных), среди которых 22 местных. Кроме того, 80% всех работ строительно-монтажного плана, ориентированных на сооружение не только зданий АЭС, но и инфраструктурных объектов, выполняется именно белорусскими фирмами

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: