Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

ММК собирается не отставать от итогов 2015 года

ММК собирается не отставать от итогов 2015 годаИтоги работы ММК

7 апреля П. Шиляев, занимающий пост гендиректора ММК, провел бизнес-конференцию, на которой отметил важность осуществленной компанией инвестиционной программы, нацеленной на модернизацию оборудования. Результатом стало освоение выпуска современных товаров.

Работа в ММК

Шиляев сказал, что на данный момент основная задача корпорации заключается в грамотной работе с клиентской базой, ведь большое преимущество получает тот производитель, который в состоянии предоставить покупателю не только металл, но и широкий набор сервисов. В связи с этим фирма занята осуществлением проектов, нацеленных на трансформацию определенных бизнес-процессов.

К примеру, быстро внедряется календарное планирование, что гарантирует возможность размещения заказа по отгрузке не просто на месяц, а на определенную дату (с разбегом в 3 суток), а также онлайн-сервиса, который обеспечит отслеживание заказа в реальном времени.

Комментарии А. Кузьмина

Глава департамента по внутренним продажам дал оценку положения комбината на российском металлургическом рынке, указав на приоритет отгрузок шестигранников 12 на 13 и остальной продукции именно на него. Ведь в 2015 году российским покупателям было отгружено 7 393 000 тонн металлопродукции, из общего объема в 11 012 000 тонн. При этом доля отгрузок на металлоцентры и дочерние компании дошла до 30%.

Расширение сортамента

На протяжении минувших лет на ММК было освоено несколько типов продукции – арматуры класса Ат800 (термоупроченного типа) и класса В500В, согласно ГОСТ 10884-92. Кроме того, увеличили сортамент шестигранников, а сейчас идет освоение проката с гальваниловым (железоцинковым) покрытием.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: