Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Метзавод La Oroya в Перу будет восстановлен

МетзаводНовое решение

Корпорация Samsel Group (Швеция), а также инвесторы из Китая, поддержали объединение работников (бывших) меткомбината La Oroya, что располагается на территории Перу. Это поддержка плана по выкупу у руководства государства небольшого медного рудника, а также плавильного комплекса. Цена всей сделки – 139 000 000 $.

La Oroya

Ранее указанный комбинат был во владении корпорации Doe Run (США). На нем добывались медь, свинец и цинк. Из этого сырья в дальнейшем выпускались недорогие свинцовые аноды, медная проволока, фольга и прочее.

Однако в 2009 году его функционирование было прекращено, а немного позже завод национализировали. На тот момент комплекс был не только убыточен, но и имел огромные долги. Именно эти факторы и не позволили осуществить модернизационную программу, а также улучшить обстановку в экологическом направлении.

Возведение данного комбината стартовало еще в 20-годы прошлого столетия. Естественно, очистные комплексы к нынешним годам крайне устарели, а потому область вокруг города Ла Оройя, что находится в центре государства, отличается катастрофической экологической ситуацией – это один из самых загрязненных пунктов на планете.

Комментарии Луиса Кастильо

Тем не менее, по словам главы объединения работников La Oroya, члены консорциума согласны вложить в перевооружение завода около 800 000 000 $. Эта сумма будет инвестирована на протяжении 3-х лет.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: