Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Металлургические компании Вьетнама увеличивают объёмы производства

Согласно мнению чиновников из вьетнамского Министерства промышленности и торговли, в 2018 году объемы производства металлопродукции могут вырасти на 20%, сравнительно с 2017 годом. Это будет достигнуто за счет начала функционирования новых мощностей.

Прирост продукции

Самое значительное увеличение намечается в сегменте горячекатаного листового проката, так как его выпуск может взлететь в 2.5 раза! Это обеспечит начало работы второй домны на мощностях завода Formosa Ha Tinh. До завершения сего года этот комбинат должен выпустить 7 000 000 - 8 000 000 тонн. 

Существенное повышение, сравнительно с 2017 годом, ждут и в прочих направлениях:

  1. Сортовой прокат – на 10%;
  2. Холоднокатаный прокат в рулонах – на 5%;
  3. Оцинкованные листы – на 12%;
  4. Сварные трубы – на 15%.

На II пол. нынешнего года уже анонсирован ввод в строй сразу нескольких комплексов. В частности, на комбинате, принадлежащем корпорации Hoa Phat Group, начнет работу стан холодной прокатки, с отдачей в 600 000 тонн ежегодно. На заводе компании Hoa Sen Group запустят линию цинкования, мощностью в 350 000 тонн ежегодно. А фирма Tung Ho начнет эксплуатацию мелкосортового стана с показателями в 600 000 тонн ежегодно.

Кроме того, в сообщении Министерства было указано, что на протяжении I пол. нынешнего года во Вьетнаме металлурги выдали 4 690 000 тонн стали, а это больше результата АППГ на 7%.

Комментарии Нгуена Ван Суа

Нгуен Ван СуаВице-председатель Ассоциации Viet Nam Steel Association рассказал, что главная проблема, которая тормозит развитие местного сталелитейного сегмента, это протекционистская политика. Многочисленные пошлины и сборы мешают корпорациям из Вьетнама наращивать отгрузки продукции за рубеж.

Впрочем, частично это компенсирует рост активности покупателей внутри страны. На протяжении I пол. нынешнего года во Вьетнаме было начато довольно много проектов в жилищной и инфраструктурной сфере.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: