Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Лидеры российской металлургии обмениваются опытом

Обмен опытом на ЧМКЛидеры российской металлургии обмениваются опытом

На мощностях ЧМК, который числится в составе Группы Мечел, сейчас идет Межзаводская школа доменщиков. В ходе этого мероприятия происходит обмен производственным опытом, в ходе которого общаются и делятся опытом эксперты российского доменного производства.

В частности, сталевары ЧМК показали своим коллегам рабочий процесс собственного доменного производства. Сейчас оно функционирует и состоит их 3-х печей. В технологической цепочке доменный цех является основной частью, которая гарантирует обеспечение сталеплавильного передела чугуном. Каждые 24 часа он выдает более 11 000 тонн чугуна.

Функции Межзаводской школы

Именно Межзаводская школа, которая была создана еще в 2000 году концерном Чермет, уже успела стать основной площадкой, на которой происходит обмен опытом между профессиональными сталеварами. Зачитываются доклады, в которых есть информация о последних достижениях и инновациях, улучшениях технологии плавки и т. д. Причем это могут быть не только уже используемые в производственном цикле процессы, но и те, что только готовятся к внедрению. Это крайне важный момент, ведь он позволяет, как выдавать продукцию выше качеством и расширять ее сортамент, так и снижать себестоимость, выпуская дешевую нержавеющую ленту 15Х18Н12С4ТЮ, трубы, арматуру, плиты, шестигранники и т. п.

Межзаводская школа объединяет ведущих доменщиков сразу с нескольких комбинатов – ЧМК, Нижнетагильского, Магнитогорского, Тулачермет, Северстали и т. д.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: