Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Летний обзор мирового рынка нержавеющей стали

Япония уменьшает экспорт

Согласно данным Министерства финансов Японии, летний экспорт государства продукции из нержавеющей стали в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился более чем на 8%. По факту страны зарубежья получили 65,478 тыс. тонн нержавеющих японских изделий. Весомое место среди общего числа занимает сортовой прокат, что представляет собой нержавеющею проволоку, шестигранник, круг, полосу и пр. Если рассматривать японскую ситуацию с начала года, то отлично заметен устойчивый тренд роста, показатели которого с каждым новым месяцем превосходили предыдущие. Однако к наступлению осени отчетливо проявляется политика торможения, что наиболее характерна в случае со стальным экспортом.

Активная динамика потребления нержавейки в США

Соединенные Штаты, согласно данным аналитических агентств, за период первой половины 2013 года показали стабильный рост закупочных процессов в секторе нержавеющей стали. Так, в сравнении с первым полугодием 2012 года нынешний объем потребления нержавейки повысил свой показатель до 7%, что фактически составило почти 1320 тыс. тонн стальной продукции. В большей степени это является заслугой внутреннего производства, рост которого повысился до 12,5%. Несмотря на обнадеживающие показатели потребления, на графиках экспорта и импорта заметны некоторые понижения. Импорт стали за полугодний период понизился на целых 8%, что составило более 520 тыс. тонн, а экспорт – на практически 3% в соотношении с 316,8 тыс. тонн.

Потребление нержавеющей стали в Китае

Аналитическая компания Heinz H.Pariser подвела итоги первой половины 2013 года в отношении потребления нержавейки на просторах Поднебесной и сделала вывод, что объемы повысили свои показатели на 14% по сравнению с достижениями за период такого же интервала времени 2012 года. Общее число потребляемой продукции составило 6855 тыс. тонн. Притом, показатели экспорта и внутреннего производства существенно возросли, а импорт, напротив – снизился на 13%.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: