Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Кредиторы могут продать акции Dongbu Steel корейскому конгломерату

Акции Dongbu Steel могут продатьНовые данные

Не так давно в масс-медиа Южной Кореи попала информация, в соответствии с которой готовится новая сделка. Ее осуществит конгломерат, состоящий из инвесткомпании Cactus Private Equity, а также химического концерна KG Group. Они намерены выкупить контрольный пакет акций сталелитейной фирмы Dongbu Steel.

Положение Dongbu

Напомним, что в 2015 году компания Dongbu Steel была вынуждена признать себя банкротом. В результате этого 85% ее акций перешло к кредиторам. С того года они все время пытаются продать активы корпорации, чтобы возвратить если не все вложенные средства, то хотя бы часть из них.

Комментаторы уже огласили, что KG Group и Cactus Private Equity выразили готовность заплатить за контрольный пакет акций компании Dongbu Steel около 500 000 000 000 вон, что эквивалентно сумме в 441 000 000 $.

Активы

Относительно производственных мощностей металлургического концерна, то они в состоянии выдавать порядка 4 800 000 тонн продукции ежегодно. С конвейеров компании сходит листовая сталь, арматура и другие изделия. В 2018 году операционные убытки компании составили 65 600 000 000 вон, что эквивалентно 58 000 000 $.

Пока что представители консорциума не оглашали, что они намерены делать, если им удастся выкупить активы. Возможно, производство на мощностях Dongbu Steel будет снова запущено.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: