Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компания Energia заново начнет разработку месторождения Salafossa

Новая информация

Масс-медиа озвучили данные, согласно которым корпорации Energia (Италия) была выдана лицензия, дающая право на разведку месторождения Salafossa (свинец и цинк). К слову, данное месторождение с 1964 года по 1986 год уже разрабатывалось. Оно находится в северных регионах Италии, неподалеку от Сан-Пьетро-ди-Кадоре, всего в 7 км от границы с Австрией.

Компания Energia заново начнет разработку месторождения Salafossa

Месторождение Salafossa

Руководство концерна полагает, что данное месторождение весьма перспективно. Всего, за все время разработки, актив выдал 10 950 000 тонн сульфидных руд – около 500 000 тонн сырья ежегодно. Относительно концентрации цинка, то она достигает 5%. Для свинца показатель куда ниже – 1%.

Сам объект отличается весьма выгодными для процесса разработки параметрами. В частности, руда залегает в 30-метровых пластах при площади 750 м/200 м. Немаловажно и то, что добыча руды будет осуществляться практически рядом с основными покупателями данного сырья. Ведь свинцовый и цинковый концентрат востребован в государствах Западной Европы, где он используется для выплавки цинка и свинца, и дальнейшего производства свинцовых листов, анодов и прочей продукции.

Особенности ситуации

На данный момент цинк очень дорог – это пиковое значение за минувшие 10 лет. Именно поэтому ряд корпораций обратили свое внимание на закрытые до этого месторождения, так как ранее добыча на этих объектах была нерентабельной. Следовательно, компания Energia отнюдь не пионер в этом направлении.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: