Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Китай и Индия ставят производственные рекорды

Китай и Индия ставят производственные рекордыНовый стан SAIL и его возможности

По информации от индийского концерна Steel Authority of India Limited, стартовали испытания новейшего рельсобалочного стана (универсального типа). Это происходит на мощностях металлургического комбината Bhilai Steel Plant. На оборудование этого стана компания затратила порядка 190 000 000 $ (13 000 000 000 рупий), а его производственная мощность достигает 1 200 000 тонн ежегодно.

Этот стан дополняется новой нагревательной печью, производительностью в 230 тонн/час. Благодаря ей у работников есть возможность выпускать на стане 130-метровые рельсы, являющиеся самыми длинными в мире. Причем 130 метров не являются пределом, так как сварочная линия предприятия позволяет соединять их в 260-ти, а то и в 520-метровые рельсы. А еще теперь компания может предложить Indian Railways продукцию с закаленной головкой.

Достижения китайцев

Они не менее впечатляющие. Так, Xinhua сообщило, что Beijing Research Institute of Mechanical & Electrical Technology вместе с Tsinghua University, разработали уникальный пресс (ковочный), усилие которого равно 68 000 тонн. Он гарантирует возможность производства самых длинных в мире бесшовных и зеркальных труб с наиболее толстыми стенками. Их длина достигнет 12.8 метра, а толщина стенки составит 110 мм, при диаметре в 630 мм.

По мнению Ву Женьдуна, занимающего пост исследовательского коллектива Tsinghua University, в кратчайшие сроки они смогут наладить производство таких труб, что крайне востребованы при возведении электростанций (АЭС и ТЭЦ) и добычи нефти в море. Ценник на пресс впечатляет – 170 000 000 $ (1 100 000 000 юаней). Равно, как сроки разработки – 5 лет.  

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: