Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Кировский завод обработки цветных металлов устанавливает новый прокатный комплекс

Кировский завод по обработке цветных металлов планирует провести обновление производства. Реализацией инвестиционной программы будет заниматься компания УГМК-ОЦМ. Подобные тенденции будут осуществляться и на других предприятиях.

Согласно принятому плану, к 2018 году на заводе должны будут установить новое оборудование прокатно-заготовительного предела, осуществляющее полный технологический цикл обработки утяжеленных слитков. Комплекс предназначен для выпуска изделий металлопроката с шириной до 1000 мм. Они будут отличаться улучшенными геометрическими параметрами, более высоким качеством и стабильностью механических качеств. Размер инвестиций в данный проект составит больше одного миллиарда рублей.

Главной целью технико-экономического решения программы является оптимизация потоков производства и повышение интенсивности режимов обработки металла перед окончательными операциями на прокатном комплексе по производству фольги и тонких лент, который установили на заводе два года назад.

Реализация программы будет длиться пять лет и пройдет в два этапа. На первом этапе будет осуществляться модернизация стана горячей прокатки для обработки утяжеленных слитков. Кроме того, будет строиться новая нагревательная печь с шагающим подом. Второй этап подразумевает реконструкцию четырехклетевого стана, установку линии продольно-поперечной резки лент, печи отжига в защитной атмосфере водорода и азота и линии фрезерования.

Реализация данного комплекса мер позволит заводу успешно развиваться и повышать эффективность производства. Внедрение современных технологий, увеличение объема продукции и расширение ее ассортимента наряду с сокращением сроков изготовления и снижением затрат на производство повысит потенциал завода и даст возможность укрепить его конкурентную позицию как на российском, так и на европейском рынке металлопроката.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: