Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Казахстан активно развивает металлургию и машиностроение

Казахстан стремительно наращивает свою индустриальную мощь. Так, в честь Дня индустриализации Республики Казахстан, будет проведен телемост общенационального масштаба. Именно в этот день предполагается введение в строй сразу 5-ти новых объектов – машиностроительных и металлургических заводов. Сам же День индустриализации отмечается в этой стране 25 декабря, причем его почтит присутствием и Нурсултан Назарбаев.

Мощности

Это ТОО «Посук Титаниум», специализирующийся на выплавке слябов и слитков из титана, расположенный в Восточно-Казахстанской области. А также АО «АК «Алтыналмас» – предприятие по производству золота, которое находится в Карагандинской области.

Это и Уральский трансформаторный завод, нацеленный на выпуск электротехнического оборудования. А еще будет запущена ТОО «АулиеГолдМайнинг» – золотоизвлекательная фабрика в Северо-Казахстанской области.

Результаты работы

Всего с начала 2014 года казахские власти смогли запустить аж 150 объектов, которые основательно пополнили Карту индустриализации. А если считать исключительно с 2014 года, то число запущенных проектов оценивается в 770 единиц только крупных предприятий. Благодаря такой программе правительству удалось создать порядка 75 000 рабочих мест. Об этом сообщает министерство инвестиций и развития.

В министерстве официально заявили, что первая пятилетняя программа индустриального развития завершается в 2014 году. Это программа под названием ФИИР. Следовательно, телемост будет отмечен не только презентациями ввода в строй индустриальных гигантов, которые по плану должны были быть сданы во вт. полугодии 2014 года, и возвышенными речами лидеров державы, но также и итогами всего пятилетнего периода, хотя только предварительными.

Особенности

В процессе проведения телемоста общенационального масштаба, глава государства указал на значительно большую глубину передела стали, осуществляемую в РК (горно-металлургический комплекс). Кроме того, было отмечено 6-кратное увеличение выпуска для сортового проката, а также 3-кратное для стальных труб. Кроме того, теперь можно легко найти хороший лист алюминиевый по небольшой цене, не тратя время.

А еще было указано на важность данного материала для всего населения. Ведь арматура идет в ход в любом типе строительства, причем неважно,предприятие это или жилой дом. Назарбаев особо отметил, что ранее все это покупалось, а отныне Казахстан сам себя обеспечит. Кроме того, прозвучало мнение, что именно индустриальное направление развития даст возможность Казахстану перенести экономический кризис.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: