Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Казахмыс намерен увеличить объемы в 2017 году

Итоги минувшего года и планы КазахмысаКазахмыс намерен увеличить объемы

На протяжении 2016 года концерн Казахмыс смог выдать 225 657 тонн меди (катодный эквивалент). Таким образом, прирост, сравнительно с 2015 г, достиг 2.5% или 5 400 тонн. Средний уровень концентрации меди в руде составил 0.95%. А это не только больше среднего показателя в 2015 г, который составил 0.91%, но и превышает изначально запланированный.

Также в компании отчитались, что всего в 2016 году на мощностях обогатительных комбинатов Казахмыса переработали 29 800 000 тонн руды. Что касается планов на 2017 г, то руководство намерено превзойти очень неплохие результаты 2016 года, добыв 232 600 тонн меди (катодный эквивалент).

Комментарии Бахтияра Крыкпышева

Председатель правления корпорации подчеркнул, что в последние недели 2016 г на рынке металлов стала прослеживаться четкая позитивная динамика. И все надеются, что рост не прекратится и в 2017 году. А это значит, что вы всегда сможете купить у нас качественную медную фольгу по невысокой цене, равно, как и прочие изделия з этого металла.

Независимо от обстановки, компания сможет осуществить намеченные работы по геологоразведке, а также существенно расширить базу комбинатов (минерально-сырьевую). Кроме того, есть намерения закупить для заводов новое оборудование и начать работу в секторе гидрометаллургии.

Тем не менее, главная цель конгломерата – работа в направлении улучшений условий труда, а также минимизация числа производственных несчастных случаев

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: