Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Компания First Quantum Minerals намерена нарастить объемы добычи меди в Панаме

First Quantum Minerals наращивает объемыНовая программа

По данным, что поступили от официальных лиц корпорации First Quantum Minerals (Канада), правление фирмы приняло решение о новой программе расширения выпуска продукции. Начало ее реализации намечено на 2021 год. Сама же First Quantum Minerals в феврале сего года начала функционирование медного рудника Cobre Panama, который располагается в Панаме.

Инвестиции

На протяжении 2017/2018 годов корпорация вложила в панамский проект свыше 1 800 000 000 $, причем в 2019 году планируется инвестировать еще 110 000 000 $. Это позволит вывести рудник Cobre Panama на проектную мощность уже в 2021 году – он станет выдавать 375 000 тонн меди (в эквиваленте концентрата). Этот металл пойдет на производство медных квадратов, проволоки, втулок, плит и пр.

Когда этот проект будет завершен, есть планы вложения еще порядка 325 000 000 $, чтобы увеличить добычу сырья еще на 20%. Это будет достигнуто за счет 3-х основных мероприятий:

  1. Возведение дополнительного конвейера по обогащению руды;
  2. Постройка дополнительных линий и прочих инфраструктурных объектов;
  3. Наращивание числа техники на руднике.

Планы

Все это, наряду с другими начинаниями, позволит компании First Quantum Minerals достигнуть производственной отметки в 900 000 тонн меди ежегодно (в пересчете на концентрат), за счет чего занять место в ТОП-6 мировых производителей металла. На данный момент концерн располагает активами на территории нескольких континентов – в Европе, Австралии, Аргентине, Перу и странах Африки.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: