Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Jindal Stainless создает индустриальный парк

По данным от СМИ, корпорация Jindal Stainless, которая числится в списке самых масштабных производителей нержавеющей стали в Индии, намерена вложить 7 040 000 000 рупий, что эквивалентно 108 000 000 $, в создание индустриального парка, который станет располагаться на территории штата Одиша.

Индустриальный парк

Металлургия в ИндииВ этом парке, который, судя по планам, должен примкнуть к комбинату интегрированного типа Jindal Stainless, выпускающему нержавеющую листовую продукцию и располагающемуся в Джайпуре, намечается размещение свыше 70 предприятий малого и среднего масштаба. Эти заводы станут производить из нержавейки посуду, автомобильные элементы, трубы, перфорированные нержавеющие листы и прочее. Кроме того, планируется создание в парке металлоцентров, задача которых будет заключаться в обработке проката из нержавеющей стали.

Площадь этого индустриального парка запланирована в 120 га, а предприятия, созданные на его территории, должны сформировать порядка 4 800 рабочих мест.

Статистика

На данный момент Индия занимает II место в мире по объемам выпуска нержавеющей стали. В 2017 году планируется выдать 3 600 000 тонн данной продукции. Кроме того, в Индии активно растет спрос на нержавейку, что обусловлено поддержкой со стороны государства металлопотребляющих секторов. Следовательно, создаваемые комбинаты и предприятия точно не будут простаивать.   

 

 

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: