Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Индусы будут добывать марганец в Кот д'Ивуаре

Оглашено, что корпорация Shiloh Manganese, которая является одним из подразделений Группы Shiloh Industries (Индия), будет добывать марганцевую руду на мощностях комбината Korhogo, что располагается в северных регионах Кот д'Ивуара.

Индусы будут добывать марганец в Кот д'Ивуаре

Комментарии Филиппа Блекахи

Глава рудника отметил, что производственная отдача комбината достигнет отметки в 120 000 тонн марганца ежегодно. Что касается продажи, то сырье будет экспортироваться в ЕС, КНР и Индию, а относительно инвестиций, он указал на планы вложения в рудник 26 000 000 $ на протяжении 10 лет.

Позиция страны

Согласно мнению руководства государства, горнодобывающий сектор, в том числе добыча железной руды для последующего выпуска арматуры, просечно-вытяжных листов, сетки, кругов и прочего, считается одним из столпов экономики страны, даже несмотря на то, что основной статьей дохода в бюджет является экспорт какао.

В частности, еще в 2014 году правительство полагало, что уже к 2017 году добыча марганца в Кот д'Ивуаре вырастет до отметки в 1 000 000 тонн. Но обвал котировок на руду на мировых рынках сильно скорректировал планы. Так, в 2016 году было добыто только 200 000 тонн марганца, тогда как в 2015 году этот результат составил 263 000 тонн.  

Причиной такого падения стала остановка многих предприятий, работающих в данном сегменте. Кроме того, госкомпания Sodemi Lauzoua, работающая вместе с китайским концерном CNGMC, мощности которой сконцентрированы на юго-востоке Кот д'Ивуара, значительно снизила объемы выпускаемой продукции.

Именно поэтому парламент страны надеется, что начало функционирования нового рудника, позволит нарастить добычу этого металла до 350 000 тонн ежегодно, а то и выше

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: