Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

В 2012 году продолжает расти импорт в Россию металлопроката с полимерным покрытием

Поставки в Россию плоского металлопроката из стали с полимерным покрытием продолжают возрастать. Например, в сентябре 2012 года, согласно статистике таможни и железной дороги стран Таможенного союза, импорт стального проката этого вида в РФ составил 109 тысяч тонн, что стало почти на 13% больше, чем в августе и в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, возрос импорт и такого вида металлопродукции, как нихромовая лента.

Поставки металлопроката с полимерным покрытием за период с января по сентябрь составляют 660 тысяч тонн, что стало на 34,5% выше такого же показателя в прошлом году. Нужно отметить, что в 2012 году ежемесячные поставки также превышали по объему прошлогодние. Только в мае количество импорта незначительно снизилось. Впечатляют статистические данные и по сравнению с 2010 годом: с того времени импорт повысился на 14,8%. Если сравнивать с кризисным периодом (2006 – 2008 гг.), то поставки увеличились больше чем в два раза.

Почти половина металлопроката с полимерным покрытием завозится в Россию из Китая. Но по сравнению с прошлым годом, ввоз оттуда сократился на 10 процентов. Второе место занимает Турция. Третью позицию заняла Южная Корея. За год поставки продукции из этого государства возросли в два с половиной раза. Кроме того, активными импортерами металлопроката с полимерным покрытием являются Индия и Бельгия, которые начинают ввозить в Россию товар все более активно.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: