Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Экономический эффект от Производственной системы НПК ОВК налицо

ПС на комбинатах НПК ОВК

Аналитики на вагоностроительных комбинатах НПК ОВК проанализировали отдачу от использования Производственной системы. Работа по канонам бережливого производства в 2016 г гарантировала повышение производительности труда на 25% на главных конвейерных линиях.

Экономический эффект от Производственной системы НПК ОВК налицо

Осуществление проекта, ориентированного на развитие ПС на вагоностроительных комбинатах, дает возможность наращивать эффективность, сокращать издержки используемой холоднокатаной стали и прочих ресурсов, повышать качество готовой продукции, а также оптимизировать безопасность и культуру выпуска вагонов.

Кроме того, идет активное осуществление программы улучшений. Она реализовывается непосредственно работниками, вместе с начальниками и мастерами.

Результаты 2016 г

На протяжении 2016 г на ТихвинХимМаше и ТВЗ, было внедрено 152 инициативы, экономическая отдача от коих достигла отметки в 195 000 000 рублей. Повышение производительности труда на главных конвейерных линиях составило 25% за счет применения методов бережливого производства.

К примеру, на сборочной линии, с коей сходят вагоны-хопперы, удалось нарастить отдачу с 4 до 12 вагонов ежесуточно. Это получилось реализовать благодаря улучшениям операционного плана и реконструкции конвейера.

Однако максимальный эффект, который достиг 115 000 000 руб., дали проекты, нацеленные на рост эффективности труда сотрудников – балансировка полезной работы и повышение ее объемов.

Система БП осваивается еще с 2012 г и сейчас реализуется на всех комбинатах НПК ОВК. На протяжении этих лет претворено в жизнь 680 проектов А3 и предложений. Эффект от них составил 250 000 000 руб., а размер премий за идеи перешагнул за 2 500 000 рублей

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: