Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Dongkuk Steel получила первую партию бразильских слябов

Поставки полуфабрикатов

На мощности сталелитейной корпорации Dongkuk Steel (Корея) поступила первая партия слябов, которая была поставлена с завода СSP Steel (Бразилия). В дальнейшем эти слябы пойдут на перекатку на комбинате Dangjin. К слову, сама компания Dongkuk Steel является совладельцем бразильского предприятия. По информации, что поступила от официальных лиц корейской компании, на доставку слябов из штата Сеара, который располагается в северо-восточной части Бразилии, на мощности прокатного завода ушло порядка 50 дней.

Dongkuk Steel получила первую партию бразильских слябов

Предприятие Dangjin ориентировано на выпуск высокопрочной толстолистовой стали, востребованной в судостроительном секторе. Его производственная мощность равна 1 500 000 тонн ежегодно. Менеджеры компании полагают, что регулярные поставки слябов с бразильского завода позволят существенно уменьшить издержки и увеличить эффективность в процессе выпуска арматуры, доступных по цене просечно-вытяжных листов, кругов, проволоки и прочей продукции.

Dongkuk Steel

Эта корейская корпорация ежегодно выдает 3 600 000 тонн металла, однако производство стали происходит в электропечах. Именно по этой причине ее заводы зависят от поставок полуфабрикатов. По словам Чан Со Ука, который занимает пост гендиректора корпорации, его концерн уже 5 раз пытался создать собственные доменные мощности, но все эти попытки успехом не увенчались.

Успешной стала только 6-я попытка, но даже тогда без сложностей не обошлось. Первый контракт относительно создания комбината в Бразилии был подписании еще в 2005 году. Однако в 2008 году разразился кризис, по причине которого осуществление проекта было приостановлено. И лишь в 2012 году проект снова начали претворять в жизнь.

Завершение возведения завода в Бразилии пришлось на 2016 год, а его производственная отдача запланирована в 3 000 000 тонн слябов ежегодно. Общая сумма вложений в комбинат достигла 5 500 000 000 $, причем Dongkuk Steel владеет только 30% акций предприятия. Еще 20% принадлежит бразильскому консорциуму Vale, а оставшиеся 50% – корейскому конгломерату Posco.

В 2017 году компания Dongkuk Steel намерена получить с мощностей бразильского комбината около 250 000-300 000 тонн слябов, но уже в 2018 году этот объем должен вырасти до 600 000 тонн. Всего же Dongkuk Steel ежегодно должна получать с завода 1 600 000 тонн слябов, причем 600 000 тонн корейцы намерены реализовывать на внешнем рынке

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: