Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Ценовые прогнозы агентства MEPS на продукцию из стали

Аналитические данные британского агентства MEPS гласят о том, что на данный момент времени мировые цены на продукцию из нержавеющей стали находятся на максимально низкой позиции интервала последних двух лет. Хотя похожие результаты наблюдались и в августе 2012 года, когда переизбыток производства заставил котировки на сталь опускаться вниз.

Сегодня основные цены сохраняют тенденцию соответствия к цифрам безубыточности компаний-производителей. Примером может стать факт того, что в пределах Евросоюза по сравнению с 2012 годом цена на холоднокатаный рулон опустилась всего на 2,1%. За это же время доплаты за сплав сократились почти на 30%.

Рекордные показатели 2013 года

Большинство мировых рынков продукции из нержавеющей стали сохраняют избыточные объемы, что не позволяет усилить спрос. Несмотря на такую однозначную ситуацию, британские эксперты MEPS считают, что к концу 2013 года будет достигнут максимальный уровень выпуска нержавеющего металла, который составит более 35 миллионов тонн продукции из стали. Не последнюю роль в этой задаче сыграет Китай. Хотя откровенная экспансия Поднебесной способствует сильной разбалансировке спроса и предложения в пределах азиатской территории, а также неблагоприятно влияет на торговую ситуацию в Тайване и Корее, что может весьма обострить отношения между странами.

Перспективы Азии и Европы

Так, по прогнозам, Тайвань и Корея к концу 2013 года не сумеют достигнуть показателей выпуска нерафинированных изделий из нержавейки прошлого года. Тем не менее, в 2014 году, как утверждают аналитики MEPS, котировки на трубы, ленты, нержавеющие уголкии пр. достигнут высшей точки.

Как было сказано выше, на европейском пространстве цены покажут низкие показатели в сентябре, однако после этого начнут резко набирать обороты. Выпуск таких сортов нержавеющей стали, как аустенитные, покажут хорошие результаты ближе ко второму кварталу 2014 года.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: