Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

ЧМЗ обеспечит ЕС титаном

Условия нового договораЧМЗ обеспечит ЕС титаном

Итог сотрудничества корпорации ТВЭЛ и комбината ЧМЗ, что располагается в г. Глазов, на территории Удмуртии, оказался болеем чем результативным. Ведь удалось подписать важный контракт с европейским концерном, сроком на 5 лет, подразумевающий поставку большой партии проката из титана.

Так, на протяжении этих 5 лет запланированы поставки на рынок ЕС свыше 1 000 тонн титановой продукции, выпущенной на мощностях ЧМЗ. Согласно пунктам подписанного контракта, рост поставок будет кратным, и расти он станет вплоть до 2021 года, на который придется пиковый объем экспорта. Начало же будет положено уже в I квартале нынешнего года, когда в ЕС отправится первая партия титанового проката.   

Комментарии Константина Вергазова

Согласно информации, которой поделился гендиректор ЧМЗ, именно такой формат поставок, когда объем будет постепенно расти, гарантирует для завода возможность увеличивать объем выпуска, позволяя заметно расширить производственные мощности.

Сумма договора превышает 2 000 000 000 рублей.

Кроме того, Вергазов отметил, что уже подписанные ранее договоры с покупателями из США, Индии и Сингапура, на поставки титановой проволоки и другой продукции, не отличались большими объемами, так как подразумевали поставки 10-20 тонн металла. Однако высокое качество титанового проката европейцы уже оценили благодаря пилотным партиям, отгруженным в 2016 году.

В целом же продукция комбината ЧМЗ активно используется в разных секторах промышленности, не исключая авто- и авиастроение.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: