Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Череповецкий комбинат увеличивает объем производства арматуры

Череповецкий металлургический комбинат отныне может гордиться запуском второй нитки, нацеленной на производство арматуры высокопрочного типа с 8-ю мм в диаметре. Она относится к классу А500С. Для этого пришлось полностью реконструировать стан 150 производства – сортовой прокат. Такие меры нацелены на увеличение объема изготовления арматуры.

Предпосылки

Как заявил Сергей Торопов, который является генеральным директором дивизиона под названием «Северсталь Российская сталь», на принятие резолюции о масштабной реконструкции решающее влияние оказали потребности клиентской базы и соответствующий спрос. В частности, на рынке растет заинтересованность к арматуре, поставляемой в бунтах – такое решение дает возможность применять сталь гораздо эффективнее. Кроме того, теперь они могут купить медную ленту по выгодной цене – компания учитывает интересы клиентов.

Работы

Проведение всех необходимых операций осуществлялось силами сортопрокатного производства, совместно с работниками Северсталь-Промсервиса, который является частью дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Сама же арматура такого типа (А500С) и параметров (8 мм в диаметре) на стане 150 выпускается с начала сего года. Однако, при условии наличия 4-х ниток, до сих пор изготовление ограничивалось исключительно одной.

Работы по комплексной реконструкции второй технологической нитки оборудования проводились в мае и июне 2014 года. Под реконструкцию попали участки смотки и охлаждения. К примеру, второй участок затронула модернизация механизмов трайб-аппарата, который отвечает за своевременный пропуск (протяжку) металлических прутов по линии, а также виткоукладчика. Эти устройства и сделали возможным процесс смотки арматуры А500С с высокими показателями прочности.

Запущено данное производство было 8 августа, а уже сейчас вторая технологическая нитка работает в штатном режиме, произведя в течение месяца порядка 2 600 тонн арматуры высокой прочности А500С.

Итог

Как сообщил Сергей Топоров, запуск еще одной технологической нитки дал возможность повысить производство арматуры данного типа примерно на 30%. Относительно перспективы он отметил, что при условии устойчивого роста спроса на подобную продукцию, не исключен перевод всего стана 150 на изготовление исключительно арматуры А500С.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: