Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Челябинский металлургический комбинат будет продавать рельсы в ЕС

Получение сертификата

Согласно данным, которые недавно попали в прессу, ЧМК, что числится в составе группы Мечел и выпускает рельсы, арматуру, листы, швеллера легкой серии с параллельными гранями и пр., выдали сертификат, подтверждающий соответствие 2-х типов выпускаемых на комбинате рельсов всем критериям евростандарта TSI. Прохождение этой сертификации – непременное условие получения доступа на рельсовый рынок ЕС.

Челябинский металлургический комбинат будет продавать рельсы в ЕС

Указанный сертификат выдан на профили рельсов 60E1 и 60E2, выпуск коих осуществляется на рельсобалочном стане завода. Эти рельсы активно закупаются компаниям Евросоюза для постройки ж/д, включая высокоскоростные магистрали.

Анализ продукции

Этот сертификат выдала компания международного формата Tuv Nord после завершения полноценного аудита рельсовых мощностей завода. В процессе сертификации образцы продукции серий 60E1 и 60E2 испытывались в специальной лаборатории. Также аналитики компании провели инспекцию каждого этапа производства рельсов на ЧМК, в результате которой позитивно оценили применяемую технику, методики, а также контроль качества на всех этапах выпуска. По итогам тестирования рельсы 60E1 и 60E2 подтвердили соответствие европейским стандартам.

Комментарии Андрея Пономарева

Гендиректор УК Мечел-Сталь в своем выступлении подчеркнул, что высокий уровень качества производственного процесса рельсобалочного стана комбината дает компании возможность как проводить импортозамещение на внутреннем рынке, так и продавать собственную продукцию в ЕС. Аналитики его корпорации высоко котируют экспортный потенциал рельсов 60E1 и 60E2, особенно с учетом спроса на них в Европе и продуманной политики в отношении покупателей.

Гендиректор признал, что повышение процента изделий с высокой добавленной стоимостью является первостепенной задачей для комбината. Кроме того, он напомнил, что завод уже довольно успешно продает на рынке ЕС балки

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: