Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Celsa готова рефинансировать долги

Испанская корпорация Celsa Новый договор

В испанские масс-медиа попала информация, согласно которой национальная металлургическая компания Celsa, которая специализируется на выпуске сортового проката, в частности балок, швеллеров с уклоном внутренних граней и пр., подписала контракт с 5-ю испанскими банками о рефинансировании. Этот договор предусматривает рефинансирование долгов корпорации в 1 430 000 000 евро на протяжении 5 лет. Что же касается общей задолженности концерна, то она составляет 2 670 000 000 евро.

Мнение британцев

В СМИ Великобритании также появились оценки такого шага, ведь компания Celsa располагает комбинатом, что находится в Уэльсе. Журналисты уверены, что рефинансирование вполне может быть осуществлено без использования каких-либо жестких мер в отношении уэльского завода, так как там ранее прогнозировалось серьезное сокращение штата. На мощностях этого комбината выпускается около 1 100 000 тонн арматуры ежегодно, а его штат составляет 600 человек.

Загрузка производственных мощностей предприятия не превышает 70%. Тем не менее, аналитики Celsa уверены, что в нынешнем году им удастся достичь 30-процентного прироста доходов, а также 50-процентного увеличения прибыли (до налоговых отчислений), сравнительно с 2016 годом.

В ISSB отметили, что котировки на арматуру в государствах Северной Европы в нынешнем году выросли на 17%, а вот расходы сталеваров на сырье практически не изменились.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: