Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

БМК начал отгрузки канатов с полимерным покрытием за границу

БМК начал отгрузки канатовПервые отгрузки

С мощностей Белорецкого металлургического комбината, который является активом Группы «Мечел», были отгружены пилотные партии стальных канатов с нанесенным полимерным покрытием. Это экспортные поставки в различные государства – Эстонию, Узбекистан, Болгарию, Казахстан, Кыргызстан и Беларусь.

Главная отличительная черта такой продукции – увеличенный срок службы и повышенная износостойкость, в сравнении с канатами без покрытия. Именно на БМК впервые в РФ стали выпускать эти изделия.

Продукция

Канаты характеризуются оптимизированными эксплуатационными параметрами. Нанесение пластика возможно не только на канат в целом, но также на сердечник и пряди. Такое покрытие защищает металл от истирания (внутреннего и внешнего), уменьшает влияние контактных напряжений и нагрузок динамического типа, предотвращает воздействие (абразивное) породы и трение в механизмах, а еще гарантирует повышение срока эксплуатации не только непосредственно канатов, но и техники.

Начало выпуска данной продукции на мощностях БМК пришлось на 2019 год. Это стало возможным после ввода в строй современной техники от европейских компаний. Также на заводах Группы Мечел производятся стальные листы, сварочная нержавеющая проволока, плиты, арматура и многое другое.

Комментарии Виктора Камелина

Как сообщил гендиректор АО «БМК», сначала проект производства канатов с полимерным покрытием был ориентирован на импортозамещение таких изделий на рынке РФ. Но было решено расширить его и на экспортное направление. Ведь налицо активный спрос на такие канаты производства БМК со стороны заграничных клиентов, чему способствует приемлемая стоимость.

Пилотные партии канатов с БМК сперва были отгружены на мощности горнорудных комбинатов Мечела. Там они полностью подтвердили свое высокое качество. Это дало возможность заводу начать налаживать поставки за рубеж.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: