Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

BHP осуществит проект South Flank

Официальные представители горнодобывающего концерна BHP (Австралия) огласили об инвестициях в 244 000 000 австралийских долларов, что эквивалентно 184 000 000 $ США, на осуществление стартового этапа проекта South Flank. Его планируется претворить в жизнь в центре Пилбара (железорудный район), который находится на Западе Австралии.

BHP осуществит проект South Flank

Новый проект

Общая сумма вложений в данный проект оценивается в 3 200 000 000 $, а его утверждение запланировано на середину 2018 года, при этом первые партии руды с South Flank начнут поступать в 2021 году. Относительно себестоимости руды, то она оценивается в 30-40 $/тонна, а это позволит удерживать невысокую цену на нержавеющую ленту, прокат, метизы, втулки и прочую продукцию.

Кроме того, аналитики отмечают, что в процессе добычи сырья и его транспортировки в порт, станут использовать готовую инфраструктуру Mining Area C. Эта зона входит в Yandi  (огромный железорудный комплекс), в котором добывается около 80 000 000 тонн сырья ежегодно.   

Намерения

Как полагают эксперты, начало работы South Flank, который станет логическим продолжением Mining Area C, состоит в компенсации сокращения объемов добычи руды на мощностях Yandi, ведь скоро экономический цикл этого комплекса будет завершен. Согласно прогнозам, уже со II пол. 20-х годов станет проявляться снижение качества руды, что спровоцирует необходимость сокращения добычи.

Официальные лица от BHP заявили, что на протяжении нескольких будущих лет компания намерена расширить выпуск ЖРС до 290 000 000 тонн, тогда как сейчас добывается 260 000 000 тонн. А это значит, что осуществление проекта South Flank имеет больше значение

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: