Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

BHP Billiton Ltd планирует начать разработку медного рудника

Официальные лица британского горного концерна BHP огласили, что компания намерена вложить 2 460 000 000 $, что эквивалентно 145 800 000 000 рублей, в разработку меднорудного месторождения Spence, которое располагается в северных регионах Чили.

BHP Billiton Ltd планирует начать разработку медного рудника

Планы на комбинат

Как утверждают аналитики концерна, срок окупаемости данного месторождения составляет 5 лет, но только, если котировки на медь на мировом рынке спрогнозированы верно. Ведь сейчас положение в целом приемлемое для всех сторон, благодаря чему купить в нашей компании медную фольгу вы сможете в любое время.

Вложения планируется направить на дизайнерские вопросы, проектирование и возведение масштабного обогатительного комплекса, который сможет перерабатывать 95 000 тонн. Кроме того, запланировано сооружение опреснительного агрегата, мощностью в 1 000 литров, а также водопровода, длиной в 154 км.

Перспективы

Эксперты полагают, что на протяжении первых 10 лет разработки, уже с 2021 года на месторождении, путем ввода в эксплуатацию дополнительных мощностей, компания сможет получать еще 185 000 тонн меди в эквиваленте концентрата (сырого). Кроме того, намечается производство 4 000 тонн молибдена в год.

Стоит признать, что вероятность таких вложений оценивалась руководством компании уже несколько лет. Однако решающим фактором стал рост нефтяных котировок, ведь всего на протяжении последнего года они выросли на 36%.

BHP Billiton Ltd является одной из ведущих мировых корпораций в горнодобывающем сегменте, а основана она была в 2001 году. В сферу интересов компании входит добыча многих ископаемых, в том числе угля, марганца, урана, железной руды, бокситов и т. д. Также концерн представлен в добыче нефти и газа.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: