Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Австралийцы намерены разрабатывать испанское литиевое месторождение

Новое месторождение

По сообщениям, что появились в прессе, представители корпорации Plymouth Minerals (Австралия) огласили об окончании разведки месторождения лития San Jose. Этот объект располагается на территории провинции Эстремадура (Испания), что недалеко от португальской границы.

Месторождение лития San Jose

Согласно информации, которой располагает австралийский концерн, объем руды в месторождении дает возможность на протяжении 24 лет ежегодно получать по 15 000 тонн карбоната лития, а то и более. Этот материал активно используется в производстве литийионных АКБ.

Комментарии Адриана Байасса

В своих высказываниях управляющий директор корпорации отметил, что себестоимость карбоната лития, добываемого с месторождения San Jose, в среднем составит 10 000 $/тонна, а вот котировки на такую продукцию сейчас варьируются в пределах 16 000 – 20 000 $/тонна. И это не считая того, что Plymouth Minerals станет получать еще и олово, которое будет побочным продуктом. Из него станут выпускать оловянные аноды.

Именно поэтому австралийский конгломерат намерен выкупить 25% акций месторождения у компании Valoriza Minera (Испания). Это позволит Plymouth Minerals сосредоточить в своих руках 75% акций.

На данный же момент стартует подготовка ТЭО проекта. На него фирма готова выделить 273 000 000 $. Что касается обоснования, то оно должно быть сделано до конца I пол. 2019 года.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: