Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

АрселорМиттал Темиртау готов плавить на 1 800 000 тонн чугуна больше

От пресс-службы сталелитейной корпорации поступило сообщение, что в ходе телемоста общенационального масштаба, который в Казахстане прошел 6 декабря, официальные лица компании АрселорМиттал Темиртау презентовали Нурсултану Назарбаеву, занимающему пост президента государства, основной проект (инвестиционного плана) 2016 года. Речь идет о модернизированной доменной печи №4.

Начало функционирования такой печи обеспечит возможность нарастить выпуск чугуна в доменном цеху на 1 800 000 тонн ежегодно. Впоследствии он будет использован для производства недорогих горячекатаных кругов ст. 38ХМЮА, арматуры, швеллеров и прочего.

Комментарии Вадима Басина

Согласно мнению главы по ремонтам АрселорМиттал Темиртау, модернизированная доменная печь, по сути, станет новой. Так как у нее будет увеличенный объем, большая производительность, а технические процессы начнут управляться автоматикой.

Особенности домны

От экспертов компании стало известно, что новая доменная печь получила самое современное оборудование. В частности, термобалки и печь инфракрасного типа обеспечат действенный контроль уровня температуры по всей площади шахты, не упуская температуру холодильных установок, кожуха, а также футеровки (огнеупорной).

Применение такого оборудования позитивно отразится на эффективности печи, а также гарантирует стабильную работу комплекса и существенно уменьшит возможные риски аварии.

На данный момент на сталелитейном заводе уже успели реализовать капремонт 3-х доменных печей из 4-х. Следовательно, модернизация ДП№4 стала одним из этапов в процессе осуществления программы по обновлению главных производственных мощностей комбината.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: