Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Аналитики Чили уверены в высоких котировках на медь в 2018 году

МедьЦены и прогнозы

На протяжении ноября сотрудники Cochilco (Комиссия по меди в Чили) опросили 11 экспертов в области рынка. Итоги опросов продемонстрировали тот факт, что основная масса аналитиков в 2018 году ждет пролонгации достаточно высоких котировок на медь. Такое мнение основывается на активности покупателей меди и медной продукции, включая проволоку, медные круги, аноды и пр., в КНР.

Согласно опросу, средняя цена фунта меди должна достигнуть отметки в 2.92 $, что эквивалентно 6 436 $/тонна. Это больше, чем сотрудники Cochilco предполагали в октябре, ведь тогда ценник был отмечен в 2.68 $/фунт.

Что же касается нынешних расценок, то на бирже металлов в Лондоне котировки фунта меди превышают 3.17 $, что эквивалентно 7 000 $/тонна и более. Впрочем, те аудиторы, которые были привлечены чилийцами, прогнозируют незначительно понижение в будущем.

Комментарии Нельсона Писарро

Гендиректор медной корпорации Codelco, которая принадлежит государству, отметил, что, по его мнению, котировки на медь в 2018 году должны сохраниться на достаточно высоком уровне, а это его компании более чем подходит.

Комментарии Серхио Эрнандеса

Директор агентства Cochilco, во время пояснения итогов опроса, заметил, что активность покупателей меди налицо именно в КНР, так как в этом государстве рост ВВП в нынешнем году оказался выше, чем было спрогнозировано. Он признает, что во многих мегаполисах Китая сейчас действуют ограничения на покупку недвижимости. Тем не менее, жилой сегмент, который является самым крупным потребителем меди, только расширяется.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: